Mitarbeiter

Immunmodulation

Leiter:
Prof. Dr. rer. nat. Alexander Steinkasserer (PhD)
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung der Abteilung, unsere wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und die Technischen Assistentinnen vorstellen.

Leitung

Prof. Dr. rer. nat. Alexander Steinkasserer, PhD
Telefon: 09131 85-36725
Fax: 09131 85-35799
E-Mail: alexander.steinkasserer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Liliana Bodin
Telefon: 09131 85-33819
DECT: 09131 85-45898
Fax: 09131 85-33701
E-Mail: liliana.bodin@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Vera Elisabeth Assmann M. Sc.
Telefon: 09131 85-36307
E-Mail: vera.assmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marina Döbbeler M. Sc.
Telefon: 09131 85-36307
E-Mail: marina.doebbeler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Alexandra Düthorn M.Sc.
Telefon: 09131 85-36383
E-Mail: alexandra.duethorn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Linda Grosche M. Sc.
Telefon: 09131 85-36468
E-Mail: linda.grosche@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Christiane Heilingloh
Telefon: 09131 85-36383
E-Mail: christiane.heilingloh@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Ilka Knippertz
Telefon: 09131 85-36335
Fax: 09131 85-36417
E-Mail: ilka.knippertz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christina König M. Sc.
Telefon: 09131 85-36308
E-Mail: christina.koenig@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Dr. habil. med. Matthias Lechmann
Telefon: 09131 85-34746
Fax: 09131 85-33701
E-Mail: matthias.lechmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Michalski M. Sc.
Telefon: 09131 85-36307
E-Mail: julia.michalski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dmytro Royzman M. Sc.
Telefon: 09131 85-36308
E-Mail: dmytro.royzman@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Aykut Turan M. Sc.
Telefon: 09131 85-36468
Fax: 09131 85-36175
E-Mail: aykut.turan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andreas Wild M. Sc.
Telefon: 09131 85-32789
E-Mail: andreas.wild@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Dr. habil. med. Elisabeth Zinser
Telefon: 09131 85-31194
Fax: 09131 85-36417
E-Mail: elisabeth.zinser@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technische Assistenten

Alina Butterhof
Telefon: 09131 85-32789
E-Mail: alina.butterhof@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andrea Deinzer
Telefon: 09131 85-36308
E-Mail: andrea.deinzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christina Draßner
Telefon: 09131 85-36468
E-Mail: christina.drassner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andrea Kerpes
Telefon: 09131 85-36308
Fax: 09131 85-36175
E-Mail: andrea.kerpes@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christine Kuhnt
Telefon: 09131 85-32789
E-Mail: christine.kuhnt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Petra Mühl-Zürbes
Telefon: 09131 85-36383
E-Mail: petra.muehl-zuerbes@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lena Stich
Telefon: 09131 85-36308
E-Mail: lena.stich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung